Рекомендации Минпромторга РФ для субъектов, в которых введен режим обязательного использования средств индивидуальной защиты

19.05.2020
Рекомендации Минпромторга РФ для субъектов, в которых введен режим обязательного использования средств индивидуальной защиты

Минпромторгом РФ разработаны методические рекомендации для тех субъектов, где введен режим обязательного использования средств индивидуальной защиты.

Напомним, на территории Ростовской области «масочный» режим был введен еще в начале мая и все без исключения обязаны носить маску или респиратор в аптеках, общественном транспорте, вокзалах, на рабочих местах, магазинах…

Как рассказал замглавы Минпромторга - Виктор Евтухов:

«Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе. При этом «надевать силой» на посетителя маску работники магазина тоже не могут. В случае несогласия посетителя исполнять такие требования администрация магазина, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. Остальное — это работа правоохранительных и контрольных органов».

Собственники, арендаторы торговых объектов в свою очередь должны информировать покупателей о необходимости соблюдения масочного режима, соблюдения дистанции, ответственности за нарушение данных требований посредством печатных информационных материалов, аудио, видео роликов, также должны обеспечить сотрудников организации торговли масками и перчатками.

Уважаемые граждане!

Очень важно в такое время отнестись ответственно и носить маску!

Ведь коронавирус опасен и может протекать бессимптомно, только так вы можете обезопасить окружающих людей!

Позаботьтесь о своём здоровье и о здоровье своих близких!

[ Назад ]
Поделиться: