Торговую овощную площадку Аксайского района временно планируется разместить на территории старого аэропорта г. Ростова-на-Дону

29.04.2021
Торговую овощную площадку Аксайского района временно планируется разместить на территории старого аэропорта г. Ростова-на-Дону

Торговую овощную площадку Аксайского района временно планируется разместить на территории старого аэропорта г. Ростова-на-Дону. 30 апреля, там начнут создавать необходимую инфраструктуру, после чего переместят овощную торговую площадку на новое место.

Об этом сегодня утром, 29 апреля, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на встрече с предпринимателями торговых объектов Аксайского района.

Цель сегодняшней встречи – довести информацию до людей, которые работают на крупных торговых площадках Аксайского района, что правительство Ростовской области обеспокоено сложившейся ситуацией и предприниматели не оставлены со своими проблемами один на один. Создан штаб, губернатор донского региона Василий Юрьевич Голубев держит ситуацию на личном контроле, - отметил Игорь Гуськов. - Работа по урегулированию ситуации будет вестись и во все выходные и праздничные дни.

Первый замглавы региона сообщил на встрече с представителями актива торговых объектов, что для обеспечения коммуникации с предпринимателями вчера на штабе было принято решение о создании двух рабочих антикризисных групп, которые с 10 утра сегодня, 29 апреля, начали свою работу на овощном рынке и «Атлант-Сити». В каждую группу из шести человек входят представители департамента потребительского рынка, юристы, представители администраций Аксайского района и Ростова-на-Дону, управления по взаимодействию с правоохранительными органами регионального правительства. Эти рабочие группы также будут работать в выходные и праздничные дни на территории торговых площадок для обеспечения оперативного взаимодействия по всем возникающим у предпринимателей вопросам.

Рынок «Классик» на сегодняшний день работает в штатном режиме. Завтра предметно будем разбираться с торговыми площадками «Атлант» и «Алмаз», а также со строительной торговой площадкой, – добавил Игорь Гуськов. – Первый заместитель губернатора Виктор Георгиевич Гончаров проведет встречи с представителями торговых объектов с выработкой решений по каждому из них. Мы действуем пошагово, и пока мы не найдем правильное решение, работа будет проводиться в ежедневном режиме.

Источник

[ Назад ]
Поделиться: