Пресс-тур по донским винодельческим предприятиям

20.05.2021
Пресс-тур по донским винодельческим предприятиям

На днях состоялся пресс-тур по донским винодельческим предприятиям: крестьянскому (фермерскому) хозяйству (КФХ) Молчанова Николая Вячеславовича, ООО «Вилла Звезда» и винодельня «Вина Бани» (КФХ Химичев Ю.Н.), в котором приняли участие представители Донской Ассоциации Сомелье, Федерации рестораторов и отельеров в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области, а также средств массовой информации.

Фермерские винодельни, совсем недавно получившие лицензию на производство, хранение и поставки произведённого вина, уже успели найти своего потребителя, а высокое качество донских вин сегодня никого не оставляет равнодушным.

По отзывам туристических компаний, все больше гостей нашего региона интересуются традициями, обычаями, укладом, которые так или иначе отражаются на местной кухне.

Этногастрономический туризм как раз и отвечает таким потребностям, ведь помимо путешествия, как такового, гость получает незабываемые вкусовые впечатления, дополненные увлекательной историей.

Когда турист видит своими глазами, как производится вино, как трудятся работники на виноградниках, он совершенно иначе воспроинимает вино на полке. Рестораторы и сомелье познакомились с многообразием уникальных донских вин, узнали о премудростях виноделия из первых уст, а диалог между ними и производителями сложился весьма интересным и результативным.

[ Назад ]
Поделиться: