Центральный рынок

13.07.2021
Центральный рынок

Центральный рынок или Старый базар расположен в исторической части Ростова рядом с кафедральным собором, в непосредственной близости от набережной реки Дон. Центральный рынок – это сердце донской столицы, ведь во многом именно благодаря Старому базару возник и долгие годы развивался наш купеческий город.

Сегодня Центральный рынок не утратил своего значения и остается одним из самых больших на Юге России. За один день торговые ряды и галереи рынка, разместившиеся на участке площадью 3 га, принимают до 60 тысяч посетителей. Здесь можно найти практически любой товар: мясо, птицу, рыбу, колбасы, копчености, сало, домашнюю молочную продукцию, полуфабрикаты, донские овощи-фрукты, зелень, травы, масло, специи, промышленные товары, одежду, обувь, галантерею. Разнообразие, широкая география и высокое качество представленных товаров, в сочетании неповторимым южным колоритом, делают Центральный рынок главной достопримечательностью региона – именно сюда обязательно приводят гостей нашего города. Цены здесь совершенно свободные, ведь торг является обязательным ритуалом и доброй традицией Старого рынка.

Администрация Центрального рынка много делает для обеспечения безопасности реализуемой продукции, соблюдения санитарных норм и создания максимально комфортных условий как для покупателей, так и для продавцов. Благодаря этим усилиям главный ростовский рынок превратился в место законной и цивилизованной торговли, сохранив при этом свою самобытность.

Приглашаем Вас посетить Центральный рынок и убедиться в этом лично.

[ Назад ]
Поделиться: